Получены разрешения на строительство более 200 тыс. кв. м - PIONEER!

Компания PIONEER за 9 месяцев 2023 года получила разрешения на строительство более 200 тыс. кв. м недвижимости!

Компания PIONEER за 9 месяцев 2023 года получила разрешения на строительство более 200 тыс. кв. м недвижимости!

За 9 месяцев 2023 года компания PIONEER получила разрешения на строительство на 212,1 тыс. кв. м недвижимости, что в 2,4 раза превысило показатель аналогичного периода прошлого года - 88,2 тыс. кв. м.

За январь-сентябрь текущего года девелопер ввел в эксплуатацию 94,8 тыс. кв. м жилых и коммерческих площадей. По состоянию на конец сентября общий объем строящихся объектов составляет более 736 тыс. кв. м, из них 46% приходится на премиальный сегмент.

Получено разрешение на строительство (РнС) второй очереди премиального комплекса небоскребов HIGH LIFE рядом с Садовым кольцом общей площадью 108,3 тыс. кв. м, которая включает 66 тыс. кв. м квартир с дизайнерской отделкой и без.

Активно строится новая очередь проекта бизнес-класса LIFE Варшавская от проектного бюро ADM общей площадью 81,2 тыс. кв. м, из которых 47,6 тыс. кв. м приходится на квартиры.

Компания продолжает активное развитие в сегменте коммерческой недвижимости: выдано РнС на последний корпус OSTANKINO BUSINESS PARK, в котором из 22,6 тыс. кв.м запроектировано 17,5 тыс. кв. м офисных помещений.

Что касается ввода в эксплуатацию: в LIFE Варшавская введены две башни общей площадью 33,6 тыс. кв. м. Завершилось строительство школы на 900 учеников площадью 17,2 тыс. кв. м, которая была передана девелопером городу и открыла свои двери 1 сентября. Кварталом ранее открылся и детский сад на 160 мест, который также передан Департаменту образования г. Москвы.

В сегменте коммерческой недвижимости девелопер ввёл в эксплуатацию корпуса 4 и 5 в OSTANKINO BUSINESS PARK общей площадью 44,8 тыс. кв. м. Площадь офисных помещений в них занимает 36 тыс. кв. м. Отметим, что в корпусе 4 уже началась передача ключей, а корпус 5 был продан целиком под размещение штаб-квартиры крупной IT-компании.

О компании PIONEER

В портфеле девелопера PIONEER – 1,7 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости в стадии проектирования и строительства и около 3 млн кв. м введено в эксплуатацию. Среди ключевых проектов компании – жилые кварталы под брендом LIFE, премиальный комплекс HIGH LIFE, клубный дом OPUS, премиальный жилой квартал PRIDE, Ostankino Business Park, МФК Botanica и другие многофункциональные комплексы в составе ТПУ, развивающие городскую инфраструктуру на качественно новом уровне.

Подробная информация на сайте www.pioneer.ru 

Яндекс.Метрика
Позиция: debug
Стиль: none outline