Передача ключей новоселам 21 корпуса Символа - завершена!

Донстрой завершил передачу ключей новоселам 21 корпуса «Символа»! Донстрой завершил передачу ключей новоселам 21 корпуса «Символа»!

Донстрой полностью завершил передачу объектов собственникам в 21 корпусе проекта «Символ».

В камерном доме клубного формата, который относится к кварталу «Искренность», расположено всего 216 квартир, а в самой высокой его секции всего 13 этажей. Общая площадь здания — почти 23,7 тыс. кв. м. Площадь квартир варьируется от 22,7 до 98 кв. м. Высота потолков — от 3,1 до 3,55 м, подоконники начинаются на уровне 60 см от пола, благодаря чему высота окон достигает 2,55 м. Дом относится к кварталу «Искренность» и расположен внутри ТТК, на границе с Таганским районом, всего в 700 м от станции метро «Площадь Ильича».

В новом доме запроектированы редкие для проектов бизнес-класса форматы квартир с террасами, окнами в ванной и угловым остеклением. При остеклении использовался профиль Rehau со встроенными вентиляционными клапанами для проветривания. В корпусе смонтированы лифты европейской сборки с индивидуальным дизайном кабин марки Thyssen Krupp.

В общей сложности за десять лет реализации проекта «Символ» девелопер ввел в нем в эксплуатацию 834 тыс. кв. м недвижимости — больше половины от запланированного объема в 1,5 млн кв. м. Сегодня в «Символе» завершены кварталы «Достоинство» (147,9 тыс. кв. м), «Свобода» (214,3 тыс. кв. м), «Смелость» (229 тыс. кв. м) и «Искренность» (242,5 тыс.кв.м) — всего в них располагается более 7 тысяч квартир.

«Символ» - квартал, полностью готовый для жизни. Здесь уже функционирует коммерческая инфраструктура: к услугам резидентов «Символа» более 60 объектов формата street-retail площадью свыше 10 тыс. кв. м. 

Параллельно с жилыми кварталами Донстрой возводит в «Символе» объекты социальной инфраструктуры и благоустройства. В 2022 году принял первых воспитанников муниципальный детский сад на 4 203 кв. м для 330 детей, а 1 сентября 2023 года открыла свои двери для учеников Бауманская инженерная школа №1580 на 1 225 детей. 

Через весь проект «Символ» протянется парк «Зеленая река». Парковым территориям отведено 40% от общей площади застройки. Его длина составит 2 км. Парк высокими темпами прирастает новыми участками, в этом году площадь благоустроенной территории выросла до 3 га (площадь парка в целом составит 10 га).  

Донстрой — ведущий девелопер Москвы. С 1994 года компания построила около 6,1 млн кв. м недвижимости. Сегодня Донстрой реализует четыре масштабных проекта комплексного освоения территорий. Это жилой комплекс «Символ» в Лефортово (1,5 млн кв. м), флагманский проект компании «Остров» в Мневниковской пойме (1,5 млн кв. м), территория застройки в Раменках, где Донстрой возводит клубные дома «Река» и кварталы «Огни» и «Событие» (1,3 млн кв. м) — а также «Сердце Столицы» в Хорошево-Мневниках на Шелепихинской набережной (814 тыс. кв. м). По данным ДОМ.РФ, Донстрой входит в топ-3 рейтинга по энергоэффективному строительству жилых комплексов среди девелоперских компаний на столичном рынке недвижимости. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера — Банка ВТБ (ПАО).

Автор/источник: Пресс-служба Донcтрой, www.donstroy.com



Зеленое строительство - Донстрой в топ-3!

В пяти проектах Донстрой - Wi-Fi Calling!

В 2020 году компания Донстрой продала более 6000 квартир! 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!