«СУИхолдинг» построит новый жилой микрорайон в Омске

16 мая 2013 г. в Омске состоялась встреча профессора, д.т.н., Заведующего кафедрой «Технология и организация строительного производства» МГСУ, Заслуженного строителя РФ, лауреата премии Правительства РФ в области науки и техники, Члена Совета и Председателя Комитета по международным отношениям НОСТРОЙ, Председателя Совета НП «Первая Национальная Организация Строителей», Председателя Совета директоров компании «СУИхолдинг» Лапидуса Азария Абрамовича с мэром г. Омска Двораковским Вячеславом Викторовичем.

«СУИхолдинг» построит новый жилой микрорайон в Омске

 

На встрече обсуждались актуальные вопросы строительства и развития отрасли в России и в городе-миллионнике. С августа 2013 г. на правом берегу Иртыша планируется застройка микрорайона площадью 200 тыс. м2 на территории бывшего судоремонтного завода. Работы по строительству будут осуществляться компаниями, входящими в группу «СУИхолдинг». Мэр г. Омска Двораковский В.В. высказал интерес, к представленному проекту, как со стороны администрации, так и населения города. Проект по строительству нового жилого микрорайона будет реализован в кратчайшие сроки, что позволит многим семьям омичей переехать в комфортабельные дома с прекрасным видом на реку Иртыш.

Как отметил Председатель Совета директоров компании «СУИхолдинг» Лапидус А.А.: «Наш проект является крайне значимым для города, мы долго работали над совершенствованием его планировки. На данный момент проект прошел все установленные утверждения и был согласован с главным архитектором города Тилем А.Г. Мы построим экологически-чистые и комфортабельные дома, рассчитанные на разные по величине семьи горожан. Однокомнатные квартиры будут иметь площадь до 40 м2, двухкомнатные до 60 м2. Планировка дома позволит объединять 1 и 2-х комнатные квартиры в трехкомнатные и более большие квартиры. Все это позволит омичам в течение ближайших лет получить долгожданные жилые квадратные метры».

Запуск строительства первого дома запланирован ко Дню города Омска – 4 августа 2013 г.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!