Из аварийного жилья в Икше жителей переселили в новый дом

В Подмосковье из аварийного жилья г.п. Икша  жителей переселили в новый 5-ти этажный дом.

 В Подмосковье из аварийного жилья г.п. Икша  жителей переселили в новый 5-ти этажный дом.

Специалисты Министерства строительного комплекса Московской области осмотрели введенный в эксплуатацию 5-ти этажный жилой дом, предоставленный под расселение граждан из аварийного жилья, расположенный по ул. Рабочая поселка Икша Дмитровского района, и дали оценку качества выполненных работ. Городское поселение Икша является участником адресной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного фонда в Московской области на 2013-2015 годы».

В состав экспертной комиссии для проверки домов входили глава городского поселения Икша, представители застройщика, ресурсоснабжающих организаций, члены Совета НП «ЖКХ Контроль Московской области» и Общественной палаты Московской области.

В ходе проведенной проверки дома нарушений не выявлено, все необходимые требования при выполнении строительно-монтажных работ соблюдены. Члены комиссии отметили надлежащее качество проверенных объектов, благоприятные и безопасные условия проживания граждан. В доме функционируют все инженерные коммуникации, предоставляются коммунальные услуги. В квартирах установлены индивидуальные приборы учета тепловой энергии, потребляемого газа и система пожарооповещения. Примечательно, что дом оборудован автоматическими электроподъемниками для инвалидов.

В ходе проведенной проверки дома нарушений не выявлено, все необходимые требования при выполнении строительно-монтажных работ соблюдены.

В данном жилом доме предоставляется 20 квартир для расселения 54 человек. Расселяемая площадь составляет 959,71 кв. м.

Необходимо также добавить, что в г.п. Икша в настоящее время строится еще один дом, 9-этажный. В нем планируется предоставить 110 квартир для расселения 245 человек. Площадь расселения равна 5184,52 кв. м., а строительная готовность объекта составляет 80 %. Вручение ключей запланировано на 29 декабря 2015 года.


Жители аварийных домов в Старой Купавне - с новым жильем

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!