Форум развития региональной инновационной инфраструктуры «Экосистема инноваций»

С 4 по 5 декабря в сочинской Красной поляне пройдет двухдневный Форум развития региональной инновационной инфраструктуры «Экосистема инноваций». Организован форум РВК и Министерством стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края при поддержке Минэкономразвития и Минсвязи РФ.

Форум развития региональной инновационной инфраструктуры «Экосистема инноваций».

 

В отеле Radisson Rosa Khutor соберутся более 200 представителей региональных органов государственной власти, управляющих компаний территориальных инновационных кластеров, бизнес-инкубаторов, технопарков, вузов, региональных венчурных фондов, руководители высокотехнологичных компаний и ведущие эксперты в области инновационного развития.

Ключевой темой форума станет «Стратегия развития инновационной экосистемы: на что делать ставку?». За два дня участники форума постараются найти ответы на вопросы: какова модель российской экосистемы инноваций, на что делать ставку при выборе наиболее эффективной стратегии ее дальнейшего развития, как наладить эффективное взаимодействие между всеми участниками инновационного процесса. Цель организаторов форума – повышение компетенции региональных игроков экосистемы (промышленность, ВУЗы, технопарки, бизнес-инкубаторы, венчурные фонды) в части взаимодействия друг с другом.

В первый день обсуждение будет идти в четырех треках – «Университетская экосистема», «Региональная экосистема», «Корпоративная экосистема» и «Региональные венчурные фонды». Во второй день организаторы собирают сразу шесть стратегических сессий по разработке модельных проектов для синхронизации разных объектов инфраструктуры, включая ПИРы, кластеры, инжиниринговые центры, технологические платформы по направлениям.

РВК придает форуму большое значение: от компании в нем примут участие Игорь Агамирзян, Евгений Кузнецов, Гульнара Биккулова, а также директор департамента инвестиций Руслан Ахметов и руководитель службы развития инновационных экосистем Георгий Гоголев.

Участие в форуме бесплатно, а зарегистрировавшиеся участники получают скидку на проживание в Radisson Rosa Khutor с 1 по 5 декабря.

Посмотреть программу «Экосистемы инноваций»-2014 и зарегистрироваться на форум можно на сайте РВК:

http://www.rusventure.ru/ru/calendar/detail.php?ID=40140

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!