Новейшее оборудование для водоснабжения и водоотведения

С 8 по 11 июля 2015 года в Екатеринбурге прошла 6-я промышленная выставка «Иннопром-2015», главной темой которой стала «Производственная эффективность». Свои решения продемонстрировали 600 участников из 70 стран. «ГРУНДФОС» представил новейшее оборудование для водоснабжения и водоотведения.

 «ГРУНДФОС»

Открыл выставку премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его мнению, проведение «Иннопром» должно способствовать совершенствовани ю российских технологий. «Наши приоритеты – развитие собственного производственного потенциала, успешная конкуренция на мировых рынках», – отметил глава Правительства РФ.

Одним из положительных примеров стала компания «ГРУНДФОС». «Недавно на заводе в Подмосковье открылся участок по производству скважинных насосов SP, и посетители «Иннопром» увидели первый образец с шильдиком «Made in Russia», – рассказывает Лидия Арато, инженер Департамента по реализации проектов компании «ГРУНДФОС». – Наш стенд посетили представители крупнейших водоканалов Уральского региона: Екатеринбургского, Камышловского, Асбестовского и др. Специально для них мы провели презентацию, в которой рассказали о высокой энергоэффективно сти оборудования. Благодаря оптимизированной конструкции гидравлической части и применению современных высокоэффективных электродвигателе й скважинные насосы SP, в отличие от аналогов, обеспечивают высокий гидравлический КПД и низкое потребление электроэнергии, и способны принести предприятию существенную ежемесячную выгоду».

На «Иннопром» были представлены решения не только для повышения энергосбережения на водоканалах, но и для всего жилищно-коммунального сектора. По мнению экспертов, сейчас в данной области освоены ещё не все возможные технологии. Так, Дмитрий Серебряков, исполнительный директор СРО НП «Энергоэффективность», заявил, что наибольший потенциал в России имеют проекты модернизации теплоснабжения.

В рамках экспозиции «ГРУНДФОС» продемонстрирова л решения для центральных и индивидуальных тепловых пунктов: высокоэффективны е циркуляционные насосы MAGNA3 и Alpha2, вертикальные многоступенчатые центробежные CR, консольные NKG, установку повышения давления Hydro Multi-E, коэффициент полезного действия которой на 3-5% превосходит показатель подобного оборудования и др. Профессиональное сообщество уже высоко оценило новинку, наградив его медалью за «Новые технологии».

«Иннопром» входит в пятёрку крупнейших отраслевых выставок мира. Главными гостями стали представители страны-партнёра Китая – порядка 2000 бизнесменов. Всего же в 2015 году выставку посетили 52000 человек. В рамках деловой программы отраслевого мероприятия прошло около 150 пленарных заседаний, «круглых столов», конференций и презентаций. 

В компании ООО «Акваконтроль» из Зеленограда (это Москва, центр национальной электронной промышленности) считают, что необходимо объединять усилия специалистов в области электроники и промышленного сектора с целью создания новых приборов для систем водоснабжения и управления насосами. Компанию уже можно назвать опытным полигоном - все созданные в ней устройства отличаются новизной, и необходимым набором функций. Выделим систему «Акваконтроль СДВ» для систем водоснабжения  (с поверхностным, со скважинным насосом). Прибор можно использовать с поверхностным насосом для системы водоснабжения с накопительной емкостью.  Эксперт говорит: "В этом случае, воду в емкость можно набирать из системы водоснабжения с низким давлением воды, из скважины с помощью скважинного насоса или из колодца с помощью поверхностного насоса, если вода стоит на глубине не более 6 метров. Для организации постоянного давления с помощью «Акваконтроль СДВ» можно использовать любой поверхностный насос с максимальным напором более 45-50 метров". 

«Акваконтроль СДВ» - уникальная разработка в области насосной электроники, подходящая и полезная для любой конфигурации системы водоснабжения, подробнее - aquacontrol.su.

«Акваконтроль СДВ»

Жилье и энергоэффективность - огромная тема. В августе 2016 года стало известно, что двести миллионов рублей, выделяемых через Фонд содействия реформированию ЖКХ, будут предоставлены на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам для проведения капремонта или части расходов на эти цели. Эта мера призвана повысить энергоэффективность ремонтируемых домов, и тем самым, сократить затраты граждан на коммунальные ресурсы.

На поддержку могут рассчитывать собственники, чьи многоквартирные дома не являются аварийными, подлежащими сносу или реконструкции, дома должны быть оснащены коллективными приборами учета энергоресурсов. Кроме того, при проведении капремонта должны проводиться мероприятия по энергоэффективности, влекущие экономию затрат тепловой энергии и электроэнергии не менее 10%.

Средства Фонда будут предоставляться на срок действия кредитного договора, но не более чем на пять лет. Объем поддержки до 5 млн руб. Срок завершения работ или услуг, на которые планируется предоставление финансовой поддержки, не позднее 1 сентября 2017 года.

«Мы планируем запустить пилотные проекты, а далее мы уверены, что энергоэффективный капремонт начнет развиваться, так как люди увидят существенное снижение коммунальных платежей», – прокомментировал Михаил Мень (глава Минстроя РФ).  


Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 16 млн. насосов в год.

В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.

В 2015 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительств ами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга , Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений. 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!