Инклюзивный туристический маршрут - в Тверской области

Пресс-конференция «Первый в России инклюзивный туристический маршрут запускается в Тверской области»!
31 мая 2023 года Общенациональная ассоциация Автомототуризма и караванинга проводит пресс-конференцию, посвященную реализации пилотного проекта инклюзивного автотуристического маршрута «Открывая Пушкина» для самостоятельных туристов с инвалидностью в России. 
31 мая 2023 года Общенациональная ассоциация Автомототуризма и караванинга проводит пресс-конференцию, посвященную реализации пилотного проекта инклюзивного автотуристического маршрута «Открывая Пушкина» для самостоятельных туристов с инвалидностью в России. Маршрут проходит по территориям Московской и Тверской областей и разработан для людей, передвигающихся на креслах-колясках.
 
На пресс-конференции общественники представят итоги двух автоэкспедиций в апреле (21.04.2023 - 22.04.2023) и мае (05.05.2023 - 06.05.2023) текущего года. Целью экспедиций было проведение оценки туристических объектов, а также мест размещения для людей с инвалидностью, включая лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата.
 
Собранная экспертами информация по объектам притяжения нуждается в обсуждении с участием представителей министерства туризма Тверской области, других органов исполнительной власти, законодательных органов власти, регионального Всероссийского общества инвалидов, социальных предпринимателей и представителей туристической отрасли.
 
В случае успешной реализации проекта, может быть создана полноценная система инклюзивных маршрутов на территории России, отмечают в Ассоциации.
Участники:
В 2024 году исполнится 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В честь празднования юбилея выдающегося автора в России будет проведено множество памятных мероприятий и инициатив.
«Уверен, что взаимодействие общественных организаций, представителей регионального Всероссийского общества инвалидов Тверской области, социальных предпринимателей, даст возможность успешно создать условия доступной среды по территории Тверской области и привлечь большое количество лиц с инвалидностью, а также маломобильные группы населения для знакомства с достопримечательностями этого удивительного региона России»,  сказал Сергей Лобарев.
 
Пресс-конференция состоится в 14:00 31 мая 2023 года в Российском университете транспорта (МИИТ) по адресу: г. Москва, ул. Образцова, д. 9, стр. 9.
 
Формат смешанный: очное/заочное участие. Заочная часть будет проведена в режиме ВКС в сервисе MS Teams (ссылка будет направлена представителям).
Контакты для аккредитации представителей СМИ: Анастасия Алексеева 89266877991Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Автотуристы приступили к созданию инклюзивного маршрута в Тверской области!

Дорогу - инклюзивному туризму!

На Интурмаркете впервые заговорили об инклюзивном автотуризме!

Километры добра - инклюзивный благотворительный забег

Для автотуристов с инвалидностью создается инклюзивное оборудование!

Ассоциация автомототуризма получила благодарность!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!