Группа ГАЗ в Узбекистане - сотрудничество

В мае Группа ГАЗ подписала меморандум о намерениях сотрудничества с Правительством Ташкентской области!

В мае Группа ГАЗ подписала меморандум о намерениях сотрудничества с Правительством Ташкентской области! 

Ведущий российский производитель коммерческого транспорта «Группа ГАЗ» и Правительство Ташкентской области Республики Узбекистан подписали меморандум о сотрудничестве.  Намерения сторон включают проработку организации производства автомобилей ГАЗ на территории Ташкентской области и обновление парков региона техникой «Группы ГАЗ».

«Группа ГАЗ» и Правительство Ташкентской области заключили меморандум о намерениях сотрудничества. Документ был подписан по итогам соглашений, достигнутых на Международной промышленной выставке «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане», которая состоялась в апреле этого года в Ташкенте.

В рамках сотрудничества планируется проработка организации на территории Ташкентской области производства легких коммерческих и среднетонажных автомобилей ГАЗ, а также спецтехники на их базе. Также стороны намерены разработать комплексное транспортное решение на базе техники «Группы ГАЗ» для обновления парков региона, включающее автомобили для ЖКХ, социальной и медицинской сфер, городских и пригородных пассажирских перевозок, для малого и среднего бизнеса. 

Также, в соответствии с условиями меморандума, запланировано развитие современных цифровых онлайн-систем управления транспортным парком для последующего их внедрения в автомобили скорой помощи, социальных и коммунальных служб Ташкентской области. Эта перспективная технология нацелена на повышение эффективности работы автопарков области.

Узбекистан традиционно является одним из ключевых рынков ГАЗа в Ближнем зарубежье, весомая доля поставок автомобилей ГАЗ в Республику приходится на Ташкентскую область. Дилерская сеть ГАЗа в Узбекистане с сервисными центрами и складом запасных частей позволяет обеспечивать комплексную послепродажную поддержку.

В апреле ГАЗ поставил в Узбекистан медицинские автомобили, в том числе и мобильные медицинские комплексы. Церемония передачи машин состоялась в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром» в присутствии Министра промышленности и торговли РФ Д.В. Мантурова, Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан С.У. Умурзакова, Губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина.

ГАЗ также продемонстрировал на выставке «Иннопром» в Ташкенте автомобили, созданные на базе современных технических решений, которые обеспечивают высокую функциональность, комфорт и безопасность пассажиров и низкую стоимость владения для эксплуатирующих организаций. Ярким представителем нового поколения моделей ГАЗ является автобус City – уникальный автомобиль в своем классе.

Автор/источник: Пресс-служба «Группы ГАЗ».



Группа ГАЗ - на выставке CityBus 2021

Группа ГАЗ - лауреат добрых дел!

Группа ГАЗ поставила в Тюмень экологичные автобусы ЛиАЗ

Группа ГАЗ представляет новые модификации медицинских автомобилей

Группа ГАЗ - предотвращение распространения коронавируса!

Группа ГАЗ стала партнером акции Дни детской безопасности

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!