Звезды спортивных побед

Нашему Концерну есть чем гордиться: ежегодно представители машиностроительно-индустриального холдинга добиваются высоких результатов на спортивных ристалищах российского и мирового масштаба.

Нашему Концерну есть чем гордиться: ежегодно представители машиностроительно-индустриального холдинга добиваются высоких результатов на спортивных ристалищах российского и мирового масштаба.

Физподготовка французских солдат, по мнению Пьера де Кубертена, основателя и президента Международного олимпийского комитета, стала одной из причин поражения Франции в войне с Пруссией 1870-1871 годов. Поэтому организатор современных Олимпийских игр стремился изменить положение с помощью улучшения спортивной культуры в родной стране.
Если переосмыслить убеждения Пьера де Кубертена в «производственном» разрезе, то, думаю, следует признать, что достижение необходимых производственных показателей в немалой степени зависит не только от наличия дорогостоящего современного оборудования, но и от спортивной формы членов трудового коллектива. Одними из значимых побед 2012 года стали виктории электромонтера ЭРЦ Чебоксарского агрегатного завода Николая Павлова в Германии на чемпионате мира по ориентированию среди ветеранов спорта (I место) и инженера-конструктора Владимирского моторо-тракторного завода Юлии Халафовой на чемпионате мира по сурдотхэквандо в Венесуэле (III место). Николаю Павлову победа далась в нелегкой борьбе. «Много хлопот доставил соперник из Финляндии Райтенен, – рассказал Николай Иванович. – Тем не менее, на лесном этапе гонки мне удалось обойти «горячего парня из Суоми!» Николай Павлов впереди не только в спорте – за высокие производственные результаты в нынешнем году он стал лауреатом премии «Золотые кадры Концерна «Тракторные заводы».

Высокие достижения в зачете и у баскетболистов Промтрактора, вышедших в призеры состязаний, проводившихся Чувашским Республиканским профсоюзным объединением, и команды яхтсменов ЧАЗ, ставших чемпионами зонального первенства России по парусному спорту в Саратове. Сергей Васильев, клепальщик универсального сварочно-сборочного корпуса Промтрактор-Вагона, мастер спорта по вольной борьбе, завоевал бронзу чемпионата ПФО в весовой категории до 60 кг. А инженер по охране труда Курганмашзавода Александр Ларионов показал достойные результаты на Курганском международном марафоне и даже стал автором гимна значимого спортивного мероприятия. В зачете работников Промтрактор-Промлита – участие стерженщицы машинной формовки Людмилы Михайловой в Московском международном марафоне мира (с результатом в 42.12.22 на десятикилометровке).
Отличились в нынешнем году и дети из семей сотрудников Концерна. Павел Сафонов, у которого и мама, и папа трудятся на заводе «САРЭКС», занял II место на первенстве России по велоспорту. Ирина и Алена Павловы, чья мама трудится на ЧАЗе, вышли в российский финал первенства по сурдобадминтону и выиграли путевки в австралийский Мельбурн (оплатить авиабилеты на «зеленый континент» им помог Профсоюз Агрегатного завода).

С физкультприветом, ваш ГРИГОРИЧ
 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!