Италия - выбор для путешествия

Мало кто обращает внимание на тот факт, что  официальное название этой страны  - Итальянская Республика ( по итал. Repubblica Italiana). 

 Итальянская Республика

Это прекрасное по темпераменту и природе государство расположено  на юге Европы -  в центре Средиземноморья.  Италия граничит с Францией на северо-западе,  со Швейцарией (740 км) и Австрией (430 км) - на севере и со Словенией — на северо-востоке (232 км).  А еще в Италии есть Ватикан с внутренними границами в 3,2 км. Италия занимает Апеннинский полуостров, Паданскую равнину, южные склоны Альп, острова Сицилия, Сардиния и ряд мелких островов.

Съездить в Италию хотя бы раз - необходимо. Когда мои две недели  отпуска  на побережье Лигурийского моря в Италии завершились, оказалось этого мало. Не знаю точно -  недель или впечатлений.

Что потрясло - простая, все известная вещь - Пизанская башня. Собственно там ничего такого монументального нет, но сама ситуация, превращаемая из информационного образа в реальную жизнь здорово помогает пониманию Италии и туризма вообще. Сам городок дает приятное впечатление - естественно  его историческая часть.  Пизанская башня почему-то  завораживает - долго не хочется  уходить из этого места, полного туристами и лавками с сувенирами. Ощущения дополняет  пицца, приготовленная в настоящей огнедышащей печи - так пиццу как в Италии нигде не готовят.

Божественна  Флоренция -  смотровая площадка на площади Микеланджело, дворец Барджелло, Дворец Питти ( с садами Боболи), «Старый дворец» Палаццо-Веккье, здание галереи Уффици.

Про Рим  надо говорить долго-долго, но лучше съездить. Вспомните - то что на языке - отличается от того, что в  воображении.

Горящие туры в Италию из Москвы - доступны сегодня как никогда. Почувствуйте настоящий вкус пиццы и итальянского вина.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!