Востребованные форматы офисных блоков - в iCITY!

Названы самые востребованные форматы офисных блоков в деловых небоскрёбах iCITY!

Названы самые востребованные форматы офисных блоков в деловых небоскрёбах iCITY!

Компания MR Group подвела итоги продаж офисных блоков в деловых небоскребах iCITY и выявила самые популярные форматы среди покупателей. Проект возводится в кластере «Москва Сити», в его составе предусмотрено строительство 140 000 кв. м офисной недвижимости.

Самый востребованный формат помещений в iCITY — это этажи площадью 1,8 тыс. кв.м, по итогам двух лет продаж на них приходится 60% всех сделок. На втором месте офисные блоки от 450 до 1,1 тыс. кв.м (14%), на третьем — блоки 200-240 кв.м (12%), затем следуют блоки 260-325 кв.м (11,7%) и компактные блоки по 175 кв.м (8,5%). 

«Деловой центр iCITY пользуется популярностью в течение всего периода реализации — это единственный новый строящийся бизнес-центр в составе «Москва Сити с офисными помещениями, предлагаемыми на продажу, — говорит Кермен Мастиев, директор по коммерческой недвижимости компании MR Group. — Ежемесячно в iCITY приобретается в среднем порядка 1,3 тыс.кв.м офисной недвижимости. Порядка 50% сделок приходится на региональных инвесторов, которых интересуют в первую очередь этажи целиком. Еще 40% — клиенты из Московского региона, которые выбирают преимущественно небольшие лоты (200-300 кв. м) для инвестиций и бизнеса. 10% — покупатели из стран СНГ, в основном это инвесторы, приобретающие этажи и блоки». 

iCITY — это две разновысотные башни класса «А»: 61-этажная Space Tower (258 метров) и 34-этажная Time Tower (130 метров), которые возвышаются на 8-уровневом стилобате с атриумом, объединяющим здания. При проектировании и строительстве применяется подход «умной архитектуры». Проектом предусмотрено использование современных инженерных систем, которые позволят снизить энергопотребление зданий. Яркая архитектура от бюро Хельмута Яна делает iCITY одним из знаковых зданий в своей локации и новым символом города. 

В стилобатной части разместится инфраструктура делового центра: фитнес-центр с бассейном, фуд-холл, кафе и рестораны, салоны красоты, сервисные службы, мини-маркет и магазины, банки и аптеки, а также лаундж-зоны. Особенностью деловых небоскребов станет наличие благоустроенного ландшафтного парка на открытой террасе шестого уровня стилобата, объединяющего башни. Общая площадь проекта составит 229 000 кв. м. 

Строится iCITY - деловой небоскреб

Проект iCity от MR Group признан инфоповодом года!

MR Group поддержала Международный Симпозиум НК ИКОМОС!

MR Group - полуфинал в шести номинациях премии Urban Awards!

О компании MR Group 

MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. Входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин и ЗПИФ.  Портфель компании — это 52 объекта общей площадью 9,5 миллионов кв. м в Москве, Московской области и Сочи. 

Особое внимание компания уделяет социальной инфраструктуре. Построено и в стадии строительства - более 115 000 рабочих мест, а также более 5000 мест в детских садах, школах и центрах развития в объектах MR Group. 

MR Group активно поддерживает культурные институции и значимых социальные события. Среди партнеров компании музей современного искусства Garage, ярмарка современного молодого искусства Blazar, фестиваль «Времена года в Подмосковье» и многие другие события. 

Компания сотрудничает с пулом российских и международных партнеров среди них: Яндекс, Bvlgari, Сбер, ВТБ, Альфабанк, ВЭБ РФ, Открытие, Дом.РФ, ПСБ. Среди генподрядчиков крупнейшие российские и международные компании Renaissance Construction, Ant Yapi, Antteq, Су-10, Svargo Group. 

В настоящее время на различных стадиях реализации в Москве находятся проекты Bvlgari Hotel & Residences Moscow, штаб-квартира Яндекс, особняк «Абрикосов», цифровой бизнес-центр iCITY, ЖК «Павелецкая Сити», City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», D1, «Метрополия», Hide, Symphony 34, MOD,  «Эко Видное 2.0», SLAVA, Noble и Famous и др. Компания входит в ТОП-3 девелоперов Московского региона по версии РБК и в ТОП-7 крупнейших застройщиков России по версии аналитического агентства Infoline и Национального объединения застройщиков жилья. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!