Авито Работа - трудоустройство несовершеннолетних с 14 лет!

Авито Работа: кандидатам от 14 лет стали вдвое чаще предлагать подработку офис-менеджерами!

Авито Работа: кандидатам от 14 лет стали вдвое чаще предлагать подработку офис-менеджерами!

Авито Работа: кандидатам от 14 лет стали вдвое чаще предлагать подработку офис-менеджерами!

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, который упрощает трудоустройство несовершеннолетних с 14 лет. В Авито Работе узнали, как сейчас выглядит спрос на таких кандидатов. Самые высокие заработные платы курьерам, но чаще других искать стали офис-менеджеров от 14 лет.

 «Летняя подработка помогает новому поколению понять ценность труда, адаптироваться к взрослой жизни, развивает ответственность, самоорганизацию и финансовую грамотность. Подростки и молодежь могут не только подзаработать на новый гаджет или летние развлечения. Опыт любой подработки способствует формированию осознанного отношения к карьере в будущем, развивает навыки коммуникации и установления профессиональных связей», — комментирует управляющий директор Авито Работы Артем Кумпель. 

Средняя предлагаемая зарплата по стране, на которую могут претендовать кандидаты без опыта, только начинающие трудиться по несколько часов в день, в том числе с 14 лет, составляет 27 000 рублей. Многие вакансии предполагают фиксированную часть оплаты труда и переменную часть, зависящую от результатов работы. Кандидатам без опыта предлагают широкий пул вакансий от администратора, офис-менеджера до оператора call-центра. Заработки в разных сферах зависят от продолжительности смены, количества рабочих часов и дней, характера выполняемой работы и могут превышать средние значения. 

На первом месте по росту спроса на кандидатов от 14 лет оказалась вакансия офис-менеджера — в мае 2023 их стали искать почти вдвое чаще (+ 98%) по сравнению с предыдущим месяцем, на втором месте — бариста (+ 53%). 

Офис-менеджеры в среднем могут рассчитывать на  заработную плату в 31 000 рублей. В топе по заработкам Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Летняя подработка офис-менеджером может стать отличной возможностью познакомиться со спецификой работы компании мечты. 

Курьерам предлагают зарплату порядка 43 000 рублей в месяц. В топ-3 по заработкам Екатеринбург, Уфа и Самара. В этих городах соискатели могут ориентироваться на 60 000 рублей в месяц. Преимущество такой подработки — часто она предполагает ежедневные выплаты, что позволяет быстро пополнить бюджет. Также курьеры могут обсудить с работодателем удобные смены и продолжительность рабочего дня. 

Новости в Telegram-канале: https://t.me/AvitoLive 

Об Авито:

Авито – российская аккредитованная IT-компания, самая массовая платформа для коммерции в России по версии сервиса SimilarWeb и классифайд №1 в мире по версии сервиса SimilarWeb согласно данным за 1 декабря 2022 года. Авито включает пять направлений бизнеса – Товары, Авто, Услуги, Работу, Недвижимость охватывает всю Россию – от Калининграда до Дальнего Востока. Открыто более 500 пунктов выдачи Авито Доставки совместно с EXMAIL. Компания быстро адаптируется под потребности рынка, инвестируя в развитие сегмента краткосрочной аренды и новых товаров, переход на транзакционную модель, безопасные сделки и расширение каналов доставки. 

Месячная аудитория Авито составляет 60 млн человек, а годовая аудитория достигает 100 млн пользователей. Каждую секунду на Авито совершается 10 сделок. Согласно исследованию РАЭК, Авито пользуются 62% предпринимателей МСБ — каждая вторая зарегистрированная в России компания работает на Авито. На платформе сегодня размещено более 150 млн объявлений. 

В 2021 году Авито возглавил рейтинг мировых классифайдов и удерживает лидерство. Авито работает в России 15 лет. География оказания услуг — вся территория России. В компании трудоустроено свыше 6 000 человек и ежегодно привлекает новых сотрудников, включая специалистов с лучшими практиками из крупнейших международных компаний (Amazon, BCG, Google, Microsoft). В октябре 2022 года владельцем 100% компании стала Kismet Capital Group. Офисы Авито расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Самаре.

Об Авито Работе

Авито Работа — сервис №1 для подбора сотрудников массовых профессий для более половины (59%) работодателей в России (по данным исследования агентства B2B Research в мае 2022). Платформа предоставляет возможности для поиска работы и сотрудников в сегменте «синих» и «серых» воротничков. Ежемесячно более 20 млн человек ищут работу на Авито, и это люди самых разных профессий: от курьеров и продавцов до бухгалтеров и строителей. Инструменты Авито облегчают работу с большим количеством вакансий и откликов кандидатов.

  • За март 2023 года свои объявления, вакансии и резюме, разместили свыше 2,6 млн человек и компаний
  • На сайте зарегистрировались свыше 1,8 млн работодателей, включая представителей среднего и малого бизнеса
  • В раздел «Работа» заходит* 34,4 % посетителей сайта Авито, или примерно 21,4 млн человек в месяц по всей стране.
  • В разделе Авито Работа около 5,3 млн объявлений — свыше 1,8 млн резюме и почти 3,5 млн вакансий.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!