Рынок торговой недвижимости - Санкт-Петербург

Knight Frank St Petersburg  по рынку торговой недвижимости  прогнозирует, что при сохранении благоприятной экономической ситуации в России и мире итоговые значения ключевых показателей состояния рынка торговой недвижимости 2012 г. будут практически аналогичны 2010-2011 гг., таким образом, рынок сохраняет стабильность.

По  мнению компании, во II полугодии девелоперская активность возрастет: более 65% всего запланированного к вводу объема арендопригодных торговых площадей будет введено именно в течение этого периода. В результате, по нашим прогнозам, во II полугодии 2012 г. будет введено почти в два раза больше арендопригодных площадей, чем в I полугодии. Отметим, что среди заявленных к вводу в ближайшие 2-3 года проектов нет ни одного суперрегионального торгового комплекса.
Ожидается, что объем арендопригодных торговых площадей, заявленных к выходу на рынок до конца 2012 г., может ещё незначительно увеличиться (в пределах 10%) за счет проектов строительства гипермаркетов, которые могут быть завершены до конца года. Среди наиболее значимых крупноформатных торговых объектов можно отметить I  МФК «Жемчужная Плаза», которая станет объектом с крупнейшей торговой составляющей в Красносельском районе. Также стоит отметить ожидаемый ввод знакового для города проекта реконструкции «Дома Ленинградской Торговли», который ещё больше усилит торговую зону магазинов премиум-сегмента Невского проспекта и Б. Конюшенной улицы в сравнении с аналогичной зоной на Большом проспекте.

Для посетителей и для машин очень важно, чтобы ландшафтная часть проектов такого уровня имела правильные и удобные газонные и бордюрные ограждения. Конечно, газонные ограждения в черте Санкт-Петербурга выполняют другую роль - для  декоративного ландшафта, зонирования пространства и отделения пешеходной зоны от газонов и лужаек. Если говорить о традиционных газонных  элеменах для ограждения, то они выполняются из профильной трубы прямоугольного сечения и металлического прута или профнастила. В  раму прямоугольного типа  привариваются детали орнамента. Они заранее изготовлены на гибочных машинах по выбранным  шаблонам. Детали, из которых состоит оградка имеют типовые параметры. Компании готовы предложить изготовление газонных, садовых и клумбовых ограждений в комплекте с опорными столбами.

Источник: Knight Frank St Petersburg Research, 2012

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!