Экспертиза как механизм оптимизации затрат

Правительство РФ определило приоритетные направления работы в сфере аккредитации, среди главных - очистка рынка сертификационных услуг от недобросовестных игроков и создание на Евразийском пространстве региональной ассоциации по аккредитации, а также обеспечение признания российских сертификатов за рубежом - через вступление Росаккредитации в Международный форум по аккредитации (IAF) и Международную организацию по аккредитации лабораторий (ILAC).

Экспертиза как  механизм оптимизации затрат

Об этом говорили на заседании Правительства Российской Федерации прошедшем 19 февраля 2015 года. Повестка мероприятия злободневна - результаты реализации реформы и дальнейшие перспективы развития российской единой национальной системы аккредитации. С основным докладом по теме выступил Министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Считается, что за три года, прошедших с момента начала реформы, был создан единый механизм регулирования в сфере аккредитации. Среди предложений - задача разработать дорожную карту по вступлению Росаккредитации в международные ассоциации. Первый заместитель Председателя Правительства Игорь Шувалов, выступая по данной теме, также отметил большое значение международного признания национальной системы аккредитации в развитии экспорта российских товаров и укреплении двусторонних отношений с торговыми партнерами РФ. 

Реальная работа на рынке требует тщательной проверки перед проведением. Такой подход позволяет компаниям избежать различных проблем, а также незапланированных затрат. Именно негосударственная экспертиза проектно-сметной документации как раз является одним из таких способов надзора. Главное, чтобы данная процедура была проведена своевременно и высококвалифицированными специалистами, отмечают в ООО «Оборонэкспертиза».

ООО «Оборонэкспертиза»

Как часто возникают вопросы по проектно-строительной документации? Когда она включает полную информацию, касающуюся возводимого объекта, то вопросы чаще всего уточняющие. В документе при правильном подходе прописываются все типы материалов, специализированного оборудования и технологий строительства, которые будут применяться. Обозначается объем работ, который нужно выполнить. В проектно-сметной документации обозначается стоимость применяемых материалов и оборудования, а также услуг по строительству.

Негосударственная экспертиза позволяет выявить допущенные ошибки и неточности и затем внести корректировки. Проведение экспертизы проектов строительства - это способ избежать перерасхода денежных средств, а также при планируемых затратах произвести строительство. Экспертиза работает эффективно - как механизм оптимизации затрат.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!