Квартиры - молодым семьям, детям - детские площадки

В Подмосковном Красногорском ЖК «Молодежный» недавно была открыта детская площадка. Это совместный проект жителей и застройщика. Итогом необычного эксперимента Группы компаний «Садовое кольцо» по вовлечению жителей «Молодежного» в благоустройство квартала стало открытие современной детской площадки.
Летом 2015 года Группа компаний «Садовое кольцо», девелопер красногорского квартала «Молодежный», предложила его жителям принять участие в опросе с целью определить наиболее удобный для их детей игровой комплекс. Помимо выбора центрального объекта для будущей детской площадки, участники эксперимента также высказывали другие предложения по благоустройству своего двора. По итогам анкетирования, в котором принял участие каждый третий житель двора, был определен наиболее интересный комплекс «Джунгли», который к возвращению жителей из отпусков занял свое место на площадке. Строительством площадки занималась управляющая компания ООО «Жилэксплуатация».
Как рассказал председатель Совета дома Игорь Кайде, жителям было очень важно, чтобы площадка была безопасной и красивой. «Нам очень понравилось, что с самого начала нас спросили, что бы мы хотели получить. И результатом все очень довольны. Хорошо сделали, молодцы» - поделился общим мнением Игорь Кайде.
«Очень хотелось сделать для ребят квартала такую площадку, которая была бы им действительно интересна и удобна. Не для галочки – это как раз несложно. А именно для них, конкретных детей, которым здесь играть, общаться, проводить большую часть свободного времени. Этот опыт привлечения жителей к организации дворовой территории теперь станет обычной практикой нашей компании в других жилых проектах» - прокомментировал председатель Совета директоров Группы компаний «Садовое кольцо» Сергей Колунов.
На открытии детской площадки, концепция которой была сформулирована совместно жителями и девелопером, присутствовали председатель Совета дома Игорь Кайде, генеральный директор ООО «Жилэксплуатация» Елена Хисаева, депутат городского поселения Красногорск Денис Павлюченков.
После торжественной части мероприятия во дворе начался детский праздник – с конкурсами, подарками победителям, музыкой и воздушными шарами. По итогам мероприятия состоялось незапланированное обсуждение дальнейшего благоустройства придомовой территории: жители совместно с представителями управляющей компании решили вопрос размещения велопарковки.

КВАРТИРА-ТРАНСФОРМЕР «ТЕТРИС» - НА ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИИ 2015


Жилой квартал «Молодежный» http://www.kr-molodegny.ru/. В марте 2015 года журналом «Недвижимость и цены» квартал назван уникальным с точки зрения инженерных решений. «Молодежный» вышел в финал номинации «Новостройка Подмосковья № 1» международной премии «Рекорды рынка недвижимости 2015». Также квартал назван одним из самых комфортных для жизни комплексов Подмосковья: такое мнение высказали покупатели квартир в новостройках – участники народного голосования Премии в области жилой недвижимости RREF AWARDS.
О Группе компаний «Садовое кольцо»
Группа компаний «Садовое кольцо» http://www.sadovoe-kolco.ru/ — девелоперская компания, осуществляющая функции заказчика по реализации объектов гражданского строительства в Москве и Московской области с 2003 года. С 2009 года Группа компаний «Садовое кольцо» ведет собственные проекты, где выступает заказчиком и застройщиком. Является одним из крупнейших застройщиков города Красногорска. Среди объектов компании: квартал «Молодежный» г. Красногорск, Бизнес центр «Красногорск плаза» и др. Помимо объектов, необходимых для собственных микрорайонов, Группа компаний выступает cоинвестором нескольких проектов муниципального и областного значения (пешеходный мост через Москву-реку, школы и детские сады, Николо-Боголюбский храм в Красногорске и др.).
Группа компаний «Садовое кольцо» поддерживает и создает инициативы по развитию детского и юношеского творчества и социально-культурных проектов. С 2006 года «Садовое кольцо» является официальным партнером ДКС «Непоседы» - профессионального российского детского коллектива — «кузницы кадров» для российского шоу- и кино-бизнеса. В 2014-15 гг. опыт совместной организации масштабных ежегодных концертов позволил учредить фестиваль «Семь нот Подмосковья», задача которого – выявлять и поддерживать талантливых детей в Московской области.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!