Фестиваль современного искусства в Петербурге

Комиссия РФ по делам ЮНЕСКО, в рамках международного форума «Непрерывное образование в XXI веке» представляет  Фестиваль современного искусства - 30-31 октября 2014, Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза художников (ул. Большая Морская, 38).

Комиссия РФ по делам ЮНЕСКО, в рамках международного форума «Непрерывное образование в XXI веке» представляет  Фестиваль современного искусства - 30-31 октября 2014, Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза художников (ул. Большая Морская, 38).

Вход для слушателей свободный, обязательная регистрация на www.forum-noxxi.org

С 30 по 31 октября 2014 года в Санкт-Петербурге пройдёт «Фестиваль современного искусства в рамках международного форума «Непрерывное образование в XXI веке». 

Цель фестиваля - организовать молодежную площадку для презентации проектов современного искусства и программ просвещения как основы устойчивого развития.

Задачи фестиваля:

  • учет интересов и потребностей в культурном развитии различных групп молодежи;
  • вовлечение молодежи в процессы поиска, создания, применения, распространения и популяризации культурных ценностей, необходимых для эффективного развития в российском обществе. 

Программа фестиваля состоит из 3-х частей:

  • Изобразительное искусство. В течение двух дней на фестивальной площадке развернутся выставки 10 современных российских художников, представляющие экспозиции различных видов и техник исполнения: живопись, графика, скульптура, живопись по ткани. Уникальность экспозиций в том, что для семи из десяти художников, изобразительное искусство не является основной профессией!
  • Музыкальные и зрелищные искусства. В рамках фестиваля пройдут выступления молодых исполнителей музыкальных и театральных коллективов разных направлений. Свои программы представят Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова и Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства 
  • Образовательная программа.Продвижение системы знаний и ценностных ориентиров об инновационном развитии искусства. Будут организованы круглые столы и 2 дискуссии по темам «Искусство и ресурсы трансформации», «Инновационные технологии в Арт – менеджменте». Пройдут 3 круглых стола и 10 мастер-классов Народных и Заслуженных художников России, Заслуженных деятелей культуры, мастеров творческих профессий.

 

Участники: представители молодежи в возрасте от 18 до 30 лет, занимающие активную жизненную позицию и продвигающие идеи концепции устойчивого развития:

  • руководители культурных и общественных проектов;
  • специалисты и организаторы творческих мероприятий;
  • лидеры и активисты органов студенческого самоуправления  

Программа образовательного и художественного блока: 

30 октября

13.30 Регистрация

14.15 Дискуссия «Инновационные технологии в арт-менеджементе» и «Роль искусства в становлении личности»

15.15 Круглый стол «Синтез искусств - портрет»  и «Пластика в искусстве»

16.30 Мастер-класс "Образ в искусстве" и «Художественный образ»

17.15 Мастер-класс "Как стать выдающимся или жизнь на сильной стороне" и  "Стили в искусстве"

18.00 Круглый стол "Искусство как ресурс трансформации" с выступлением молодых актеров Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства 

31 октября

13.00 Мастер-класс "Selfmanagement 777- матрица успеха" и «Смотреть и рассматривать…»

14.15 Мастер-класс "Талант.Цивилизация.Способность" с показом фильма и мастер-класс «Познай самого себя»

15.00 Мастер-класс "Природа в искусстве"

15.45 Мастер-класс Ирина ШАРАПОВА с учениками Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова 

Программу хуожественного блока представят работы Марата Шемиунова, ИриныБируля,  Александра Каминкера, Ирины Ворониной, Галины Красниковой, Нелли Савельевой, Ашота Калайджян-Косолапова, Марии Чернобровкиной, Константина Новикова/ 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!