Стоимость недвижимости в России может снизиться

Ввиду замедления темпов развития экономики в России стоимость на недвижимость в стране может снизиться. Эксперты прогнозируют, что цены опустятся примерно на 15%, однако вполне возможно и их повышение. На данный момент рынок недвижимости находится в состоянии неопределенности, поэтому уверенно утверждать о возможном повышении или снижении цен невозможно.

Вместе с тем аналитики предполагают, что в определенной степени увеличится спрос на недвижимость. На это рассчитывает и аналитический центр «Инком», а именно его руководитель Дмитрий Таганов. По его утверждениям, в январе, когда наблюдалось ослабление национальной денежной единицы, владельцы рублевых депозитов не стали переводить их в иностранную валюту, а начали приобретать недвижимость на вторичном рынке, которая так же, как аренда теплохода, стоит недешево.

Многие риэлторы полагали, что в связи с изменением валютного курса повысится спрос хотя бы в среднеценовом сегменте рынка. К сожалению, эти ожидания не были оправданы. Вполне возможно, ситуация изменится благодаря дольщикам, вкладывающим средства в строительство жилья, но, к сожалению это так же, как, например, аренда теплохода в москве, доступно не каждому. В целом, когда определенно не ясно, как дальше будет развиваться российская экономика, деньги в строительство вкладывают немногие.

Оптимистический настрой

 Оптимистический настрой

 

 

 

 

 

На сегодняшний день риэлторы с большим оптимизмом дают оценку перспективам развития российской экономики. Они предполагают, что наряду с улучшением ситуации возрастет и число сделок на рынке недвижимости – хотя бы до уровня 2012 года. Предположительно это будет сопровождаться увеличением цен.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!