Московские девелоперы делают ставку на социальные комплексы

Девелоперы на российском рынке снова начинают оживляться, и, несмотря на то что рынок Москвы и области уже давно был поделен между существующими крупными игроками, совсем недавно появился еще один крупный инвестор. Интересуют «новичка» проекты не только с коммерческой, но и социальной направленностью, в связи с чем на него возлагаются надежды по застройке общественно важных объектов.

Ведь не в каждом новом микрорайоне есть детский сад, бассейн для грудничков или даже просто школьное здание. Поэтому ориентир новых девелоперов — постройка комплексов с готовой инфраструктурой.

Поэтому ориентир новых девелоперов — постройка комплексов с готовой инфраструктурой.

Девелоперов в Москве интересуют социальные проекты

Инвестирование в недвижимость на новом уровне подразумевает следующие направления:

  • поиск интересных мест под застройку;
     
  • возведение объектов;
     
  • управление жилыми и социальными комплексами.

По словам представителей новых компаний-девелоперов, главное предпочтение будет отдано тем проектам, которые могут быть интересны с точки зрения комплексного развития. У них должно быть удобное расположение, возможность практичного зонирования и функционального распределения территории, а также качественное окружение.

Заниматься постройкой будут исключительно квалифицированные люди, имеющие понятие о грамотном и надёжном строительстве. «Гастарбайтерский» подход к быстрому, но некачественному возведению красивых новостроек, которые начинают разрушаться буквально через пару лет после сдачи в эксплуатацию, должен быть забыт. Именно такой подход позволит даже в высококонкурентной среде выйти на лидирующие позиции за минимальный срок.

Более того, девелоперы заинтересованы не только в продаже, но и в управлении территориями. Плавание для детей, спортивные секции, частные школы и дома культуры для пожилых людей имеют для москвичей не меньшее значение, чем новые торговые центры. К тому же потенциальные новосёлы готовы платить больше за квартиры в районах, где есть готовая проработанная инфраструктура. Такой подход к строительству может и, по мнению граждан, должен стать примером для современных застройщиков.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!