Светлое будущее строится со светодиодиодным освещением

В этом году много говорят об импортозамещении и на это есть веские основания. Министерство промышленности и торговли, рассчитывая бюджет реализации отраслевых планов по импортозамещению критических видов продукции, показало, что по гражданским отраслям обрабатывающей промышленности необходимы инвестиции и они в планах были в следующих размерах - 1,265 трлн рублей частных инвестиций и 235 млрд – государственных.
Светлое будущее строится со светодиодиодным освещением
Эксперты приводят значительные цифры - до  2020 года в России необходимо создать производство  почти тысячи изделий и товаров,  способных реально "отрезвить" западных политиков и  обеспечить фактическое снижение западных санкций на рост экономики.
На сайте ведомства приводились данные (на начало года)  о утвержденных Минпромторгом отраслевых планах, определяющих развитие более двух тысяч проектов в самых разных отраслях - это  легкая, авиационная, лесная, химическая, радиоэлектронная, автомобильная промышленность, транспортное, сельскохозяйственное и лесное машиностроение, строительно-дорожная, коммунальная и наземная аэродромная техника, машиностроение для пищевой и перерабатывающей промышленности, фармацевтическая, медицинская промышленность, тяжелое машиностроение, энергетическое, нефтегазовое машиностроение, станкостроение, металлургия и судостроение. Первый этап - локализация и пересмотр национальных стандартов и изменениям в законодательство. Министерство предлагает ввести ряд ограничительных мер для иностранных товаров. Например, в тяжелом, энергетическом и авиационном машиностроении могут быть повышены таможенные пошлины на импорт техники по позициям, имеющим аналоги российского производства. В целом как положено, импортозамещение подразумевает создание новых производств и технологий, они создаются за счет собственных и заемных средств инвесторов. Но при этом в Минпромторге всегда подчеркивают, что решения о введении тех или иных мер по поддержке отечественных компаний и ограничению импорта будут приниматься правительством.
Огромное влияние на развитие новых проектов оказывает такой параметр как энергоэффективность - начиная от производства до параметров выпускаемой продукции.
Если в системе ЖКХ использовать пылевлагозащищённые светодиодные светильники, применяемые как внутри , так и снаружи помещения, и используемые в любых климатических условиях, в разных типах помещений, то можно добиться потрясающей экономии. Основной вид использования подобных -  освещение объёктов ЖКХ. Специально разработанные светильники имеют прочный антивандальный корпус, а  по освещённости заменяют лампу накаливания мощностью 85 Вт. 
Развивать производство, нацеленное на повсеместное внедрение светодиодного освещения должно быть выгодно всем. Светодиодные лампы не такая уж новинка. Считается, что впервые открыл и описал такое явление как электролюминесценция Генри Джозеф Раунд. в 1907 году. Позднее советский ученый Олег Лосев в 1927 году более детально изучил этот процесс и получил авторское свидетельство на малогабаритные твердотельные источники света. Лишь с 1962 года светодиоды начали обретать более современный вид и улучшенные технические характеристики. Наибольший вклад в это сделал американский ученый Ник Холоньяк. Но вплоть до начала 1970-х годов светодиоды американскими учеными назывались как "Losev Light", но постепенно это словосочетание ушло из их лексикона.

Отличие обычных ламп от светодиодных видно на глаз. Спектр излучения светодиодных светильников близок к солнечному. По поводу контрастности и яркости светодиодных светильников для подъездов идут серьезные споры. Кто-то считает их источником неудобств для автомобилистов. Они вынуждены смотреть вверх в поисках светофоров и знаков, поэтому якобы при прямом взгляде на них чрезмерно яркий свет мешает водить и слепит глаза. Офтальмологи говорят, что все зависит от состояния зрения. К примеру молодой и здоровый водитель может и не почувствовать, что едет ночью, а вот те, у кого есть проблемы, плохо переносят любой свет и не только от светодиодов. 
Чтобы превратить в светильник, их последовательно крепят на специальные платы. Сердце и мозг светодиодного светильника - источник питания. Он стабилизирует ток и если, к примеру, будет резкий перепад напряжения, светильник автоматически выключится, что исключает его поломку. Дальше светильник собирают как конструктор. Площадь свечения светильников очень малая, а плотность света, наоборот, высокая. В обычной лампочке ток протекает по вольфрамовой нити накаливания. Она нагревается докрасна и начинает светиться. По сути она больше греет, чем светит, а в светодиодной лампе нет процесса разогрева. В них идет прямое преобразование электрического тока в свет. За счет этого светодиодные лампы выделяют очень мало тепла и имеют больший коэффициент полезного действия. Также на обычные лампы негативно влияет количество циклов включения/выключения, что в случае со светодиодными абсолютно не имеет никакого значения.
Мнение экспертов:
Применение светодиодных светильников для ЖКХ для уличного освещения имеет массу преимуществ. Их ресурс работы значительно больше, чем у обычных (светодиодные - 100 000 часов, обычные - 15 000 часов). Также важно - светодиодные светильники потребляют в 2 раза меньше электроэнергии и большим преимуществом ламп нового поколения является то, что их не нужно чистить и они не мерцают.

О возможностях рынка светодиодного освещения можно узнать подробнее.
О возможностях рынка светодиодного освещения
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!