Монолитные работы новой штаб-квартиры Яндекса - завершены!

Завершены монолитные работы новой штаб-квартиры Яндекса! Офисный комплекс возводится в Гагаринском районе Москвы по адресу: ул. Академика Зельдовича, дом 1.  

Монолитные работы новой штаб-квартиры Яндекса завершены на 100%, сообщила компания MR Group — технический заказчик проекта. Офисный комплекс возводится в Гагаринском районе Москвы по адресу: ул. Академика Зельдовича, дом 1. 

В настоящий момент строители осуществляют монтаж фасадов, а также внутренние работы — устройство перегородок и отделка подземной части. Одновременно специалисты занимаются монтажом внутренних инженерных систем и прокладкой наружных сетей бытовой и ливневой канализации. В ближайшее время планируется приступить к устройству кровли здания, отделке помещений надземной части, а также монтажу лифтов и эскалаторов. Работы ведутся в соответствии с графиком проекта организации строительства. Ввод проекта в эксплуатацию запланирован на 2024 год. Завершение этапа отделки и переезд сотрудников компании Яндекс намечены на середину 2025-го. 

Площадь штаб-квартиры Яндекса, которая состоит из трех разновысотных крыльев от 12 до 15 этажей, многосветного атриума с прозрачной кровлей и пятью подземными этажами, составит более 262 тыс. кв. метров. При этом, легкий и технологичный фасад будет облицован металлическими панелями, а кровля будет частично эксплуатируемой. 

«С помощью сложнейших инженерных решений и современных технологий после окончания строительства проект будет представлять собой инновационную архитектурную доминанту Воробьевых гор. В России на данный момент нет ни одного проекта-аналога по своей масштабности и функциональной сложности. Именно поэтому нам так важно соблюдать все сроки и качество работ при возведении штаб- квартиры для наших коллег. За последние 5 месяцев мы произвели монтаж металлоконструкций стропильной системы кровли, а также обустройство двух этажей фасадов», — отметил директор по девелопменту MR Group Александр Сурменев. 

Во внутренней отделке здания будет использован архитектурный бетон, что позволит создать современный, лаконичный интерьер. Диагональная сетка кессонных перекрытий визуально разделяет пространство этажей. При этом инженерные коммуникации будут скрыты за фальшполами, которые будут обустроены по всей площади надземной части здания. В офисном комплексе появится более 65 лифтов и подъемников, что позволит сократить время ожидания всего до 30 секунд. На пяти подземных этажах будет размещен многоуровневый паркинг на 1630 автомобилей, спортивный комплекс с бассейном на 25 метров, большим спортзалом для баскетбола, волейбола, мини-футбола и сквоша, а также тренажерным залом и студиями для йоги, пилатеса и других занятий. 

Авторы архитектурной концепции проекта — лондонское архитектурное бюро PLP Architecture. Помимо офисных пространств, которые разместятся с 3 по 14 этаж, здесь появятся презентационные залы, учебные классы, лекторий и музей Яндекс. На первых этажах запланирована коммерческая инфраструктура — здесь откроются общественное пространство с рестораном, фудхоллом, аптекой, салоном красоты и другими сервисами. А специально для сотрудников откроются три столовые, ресторан и более 50 кофе-поинтов.

О завершении важного этапа строительства новой штаб-квартиры Яндекса!

MR Group и Яндекс.Недвижимость - сотрудничество в сфере долгосрочной аренды жилья!

ROCKWOOL и Яндекс.Музыка запустили релакс-плейлист!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!